"

Активисты ОНФ провели акцию «Мы выбираем жизнь» в Хасавюртовском районе

Фото:
1881
1 минута
Активисты  Общероссийского народного фронта провели акцию «Мы выбираем жизнь» в селе Карланюрт Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

Отметим, что мероприятие было приурочено к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и проводилось с целью пропаганды воспитания патриотизма и здорового и активного образа жизни.

Открыла мероприятие завуч по воспитательной работе Карланюртовской СОШ Роза Устарханова, затем учащиеся 3-7-х классов выступили с литературно-музыкальной композицией «Мы выбираем жизнь», где декламировали стихи о вреде наркотиков, показали сценку и пели песни.

Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наида Камилова рассказала детям о знаменательной дате – 70-летии Великой Победы и о том, что символизирует гвардейская лента. Она говорила с ребятами также и о значимости здорового образа жизни и остановилась на аспектах самого понимания темы ЗОЖ.

Врач-нарколог Гусен Абдулбеков подробно остановился на пагубном воздействии наркотических веществ на организм человека, а также рассказал о спайсе и насвае. Выделил неблагоприятные факторы, которые воздействуют на молодой организм и последствия негативного влияния на качество здоровья.

Представитель ОНФ Алиасхаб Муртазалиев сообщил присутствующим о работе Фронта в республике, о том, какие задачи выполняет организация, а также о предстоящих празднованиях 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  

Директор школы Бадырахан Моллатаева поблагодарила гостей за проведенную беседу с учащимися, отметила актуальность и своевременность данной проблемы.

«Мы, взрослые, озабочены тем, что подростки увлекаются энергонапитками и жевательным табаком, тем самым нанося вред своему здоровью. И такого рода откровенный разговор с подростками приносит только пользу», - резюмировала она.

Новости раздела