"

Актив Хасавюртовского района призвал избирателей голосовать на выборах Президента РФ

Фото:
830
3 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». В коллективах Управлений образования и социальной защиты населения, отдела культуры и центральной библиотечной системы района 12 марта прошли совещания, где прозвучал призыв осознанно проявить свой гражданский долг и проявить активность избирателей на выборах Президента России, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Так, в районном Управлении соцзащиты в совещании принял участие заместитель руководителя рабочей группы по оказанию содействия в организации подготовки и проведения выборов Президента РФ, заместитель главы администрации Вахит Касимов. «Наша главная задача – обеспечить высокую явку избирателей, создать все необходимые по предъявляемым требованиям условия для голосования и обеспечить на выборах общественную безопасность. Все социальные работники в сельских поселениях должны активно включиться в избирательную кампанию, вести идеологическую работу по обеспечению явки избирателей на выборах», – подчеркнул он.

Начальник Управления социальной защиты населения Марат Ахаев, обращаясь к участникам совещания, отметил важность выборов и какое значение в жизни народа имеют выборы Президента РФ, подчеркнув, что необходимо осознанно проявить свой гражданский долг, обязательно прийти на избирательный участок и проголосовать. Также о подготовке к выборам в своих подведомственных учреждениях рассказали начальники Комплексного центра социального обслуживания населения Мурад Порсуков и Центра занятости Исмаил Даниялов.

В конференцзале ДГУ прошло совещание с руководителями общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района, в числе которых были директора школ, директора дошкольных учреждений и дополнительного образования. Открыл и вел совещание начальник Управления образования Абдула Абдулаев, он обозначил и значимость предстоящей избирательной кампании в общественно-политической и социально-экономической жизни района, республики и страны в целом.

В своем выступлении Абдула Абдулаев отметил, что выборы президента РФ 2018 – это главное событие в жизни страны и необходимо приложить все силы, все организаторские способности для того, чтобы эти выборы прошли с активной явкой избирателя района. «Необходимо дойти до каждого избирателя, именно от выбора граждан зависит то, как будет дальше развиваться наше государство, какими будут его экономика и общественное устройство. Поэтому каждый из нас должен ответственно и осознанно подойти к этому событию», – сказал он.

На совещании работников культуры и библиотечной системы района, директор ЦБС Зульфия Абасова также отметила, что упор в библиотеках поселений делается на информационно-разъяснительную деятельность, причем, содержание информационных материалов, размещаемых в библиотеках или распространяемых иным способом, объективно, достоверно.

Заместитель директора ЦБС Луиза Абдуразакова дополнила, что некоторые работники библиотечной системы несут определенную ответственность во время выборов, являясь председателями и членами избирательных комиссий. Наталья Пашаева, заведующая методическим отделом ЦБС, проинформировала участников совещания о том, что уже предпринято и делается в сельских библиотеках. В частности, она отметила, что   в библиотеках сел Куруш, Тукита, Чагаротар, Карланюрт, Муцалаул, Кокрек, Боташюрт, Хамавюрт, Сулевкент, Эндирей, Ботаюрт организованы столы справок «Выборы Президента Российской Федерации», где представлена полная информация о Выборных законах. В библиотеках поселений установлены ящики для вопросов членам избирательной комиссии «Что интересует избирателей?», где каждый желающий может оставить свой вопрос и получить на него ответ.

Начальник отдела культуры района Идрис Загалов также подчеркнул, что избиратель должен прийти и проголосовать, проявить свою гражданскую позицию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела