"

Аграрии Хасавюртовского района собрали богатый урожай риса

Фото:
663
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». В рисоводческих хозяйствах всех форм собственности района завершена уборка риса, где в текущем году был собран богатый урожай, на 700 гектарах. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В среднем по району получили урожайность 49, 3 ц / га, а валовой сбор 3454 тонн «белового золота», урожайность на 103 %, а валовой сбор на 126,4 % соответственно выше, чем показатели прошлого года.

Районные рисоводческие хозяйства, потрудились в нынешнем сельскохозяйственном году хорошо, вырастили хороший и качественный урожай. Рис, выращенный хозяйствами района, пользуется популярностью у потребителей за счет своей экологичности и вкусовых качеств. Уборку провели организованно, а чтобы потери привести к минимуму, жатву провели методами прямого комбинирования и раздельной уборки.

Рисоводы района сегодня работают также на перспективу, проводят мелиоративные работы и планировки рисовых чеков, все это для того, чтобы увеличить производства риса и получить стабильные урожаи. Все это в совокупности – результат напряженной работы как труженников, так и руководителей хозяйств, которые внесли значительный вклад в развитие рисоводства и АПК района в целом», – отметил директор УСХ района Идрис Загалов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела