"

Аграрии Хасавюртовского района отметили Международный день качества

Фото:
547
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в дирекции Управления сельского хозяйства района состоялся круглый стол, посвященный Международному дню качества, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, директор УСХ Идрис Загалов отметил, что ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября, установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций, как Международный день качества.                                                                   

«В этот день вам, аграриям района, предоставляется дополнительная возможность для продвижения товаров и демонстрации потребителям производимой качественной продукции ваших предприятий и фермерских хозяйств. Также в день праздника можно провести день открытых дверей и дегустацию ваших сельхозпродуктов, акции для ваших клиентов и партнеров, опросы, тесты на понимание качества и политики качества ваших товаров, внимание потребителей будет заинтересовано приобретением выгодной и качественной для него продукции, дешевле, чем в обычные дни, как бы своего рода реклама», – пояснил он.                                                                                  

«А это дополнительный стимул и толчок как для реализации производимой продукции, так и для развития производственных мощностей предприятий. День качества – важный праздник для сельхозтоваропроизводителей района, ведь наша главная и приоритетная задача – обеспечение населения качественными товарами повседневного пользования, сельхозпродукцией, а за качеством, как известно, настоящее и будущее», – заключил Идрис Загалов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела