"

160 тысяч учебников для школ Хасавюртовского района будут оснащены защитными голографическими наклейками

Фото:
439
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». Все поступившие в полном объеме 160 тысяч учебников для школ района будут оснащены защитными голографическими наклейками, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Отметим, что Управление образования района получило 160 тысяч учебников для 54 школ района.

«Каждый учебник будет иметь свой идентификационный номер, который заносится в единую базу данных. По номеру можно будет найти полную информацию об учебнике, о пользователе, о школе – на случай, если книга окажется вне образовательного учреждения. Получить одно, а обеспечить наклейкой каждый учебник – очень трудоемкая работа. К этой работе подключены все работники образования района, от заместителей до методистов информационно-методического центра РУО», – отметил координатор министерства образования и науки РД по Хасавюртовскому району, директор аграрно-экономического колледжа Абдурагим Бексултанов.

Накануне в Карланюртовской школе, где находятся учебники, при заклеивании их голограммами также присутствовали председатель Общественной палаты района Калсын Акгезов, районные депутаты, библиотечные работники школ района.

«Сегодня знаменательное событие в системе образования района. Для школ поступили в полном объеме все необходимые учебники. Вопрос с нехваткой учебников в регионе благодаря титаническим усилиям главы региона Владимира Васильева канул в лету. Наша главная задача – надлежащим образом оформить их голограммами и оперативно распределить учебники по школам. Да, приходится признать, голограммы – это вынужденная мера, но ее реализация не оставит непорядочным людям никаких шансов. Все автоматизировано и строго учтено. Теперь наши школьники будут проходить образовательные мероприятия на высоком качественном уровне», – подчеркнул председатель Общественной палаты района Калсын Акгёзов.

В заключение начальник РУО Крымсолтан Кабардиев отметил, что такая информационная система контроля и учета учебников позволит также и родителям отслеживать весь школьный библиотечный ресурс, что сделает процесс распределения книг прозрачным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела