"

Зимний фестиваль ГТО среди школьников провели в Казбековском районе

Фото:
918
1 минута
Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО, провели 2 марта в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования проводились в соответствии с приказом министерства спорта РФ. Сдавать нормативы в Дылымскую гимназию Казбековского района приехало более 300 учеников   старших классов из 12 образовательных учреждений.

Согласно положению о проведении соревнований, девушки и юноши из категории пятой ступени в возрасте 16-17 лет соревновались в беге на 100 и на 2000 метров, прыжках в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров, метании спортивного снаряда (граната) и подтягиваниях на перекладине. Учащиеся, которые показали наилучшие результаты по этим видам спорта, представят район на республиканском этапе состязаний.

Руководитель центра тестирования ГТО Насрула Алиукаев, выступая перед участниками соревнований, поблагодарил Управление образования Казбековского района и всех тех, кто помогал в организации мероприятия, целью которого являлась пропаганда здорового образа жизни и вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела