"

Зикрула Ильясов посетил с рабочей поездкой Казбековский район

Фото:
1235
1 минута
Заместитель министра по национальной политике РД Зикрула Ильясов в ходе рабочей поездки встретился с руководством и главами сельских поселений Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Куратор муниципалитета поприветствовал собравшихся и сообщил, что приехал обсудить подготовку к 85-летнему юбилею района и выпуск серии книг с общим названием «Дагестан сквозь призму времен». Проект по изданию серии начали в 2012 году. Результатом проекта должны стать издания исторических книг в каждом муниципалитете. По истечении почти трех лет в некоторых районах книги уже изданы. В Казбековском районе до издания дело не дошло, а потому следует активизировать работу. Количество разделов в книге должно соответствовать количеству сел в районе, в каждом из разделов будет описана история села. 2016 год планируется объявить в республике Годом родного села, в этой связи дальнейшее промедление по изданию книги невозможно», – добавил собеседник.

З. Ильясов обратился к главам поселений с призывом ответственно подойти к вопросу, обработать и систематизировать имеющуюся в селах информацию. «Книга об истории района – это тот след, который мы оставим после себя, нельзя недооценивать важность этой работы. В книге мы должны отразить основные вехи истории нашего района, фотографии, биографии людей, их подвиги. Через месяц ожидаю от вас серьезный фактологический материал по селам», – подчеркнул Зикрула Ильясов.

И.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев назначил руководителем рабочей группы своего заместителя Ильяса Шабазова, пообещал взять работу под личный контроль и заверил гостя в том, что по истечении месяца будет собран серьезный материал.

Новости раздела