"

Жители Казбековского района поддержали республиканскую акцию «Работайте, братья!»

Фото:
837
2 минуты
Жители Казбековского района поддержали республиканскую акцию «Работайте, братья!», мероприятия которой проводятся в нашей республике и далеко за ее пределами в память о подвиге погибшего от рук террористов дагестанца, Героя России Магомеда Нурбагандова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, инициатива проведения в муниципалитете акции исходила от молодежи района. Мероприятие прошло в большом зале Центра культуры селения Дылым.

«Магомед Нурбагандов своим героическим поступком показал, что все ребята, погибшие в борьбе с терроризмом, в том числе и сотрудники полиции нашего района, погибли не зря. Честь и хвала  родителям, воспитавшим такого сына, его школьным учителям. Двумя словами, своим призывом “Работайте, братья!” он разбудил молодое поколение,  поднял волну патриотизма в нашей стране. Президент России Владимир Путин дал самую высокую оценку его действиям, удостоив звания Героя. Мы отвечаем на его призыв: “Работаем, брат!”. Не только сотрудники правоохранительных органов, каждый в своем направлении должен работать против терроризма», – сказал руководитель района Гаджимурад Мусаев.

Далее с начальником ОМВД России по Казбековскому району Алханом Халидовым на сцену поднялись сотрудники отдела с фотографиями казбековцев, погибших от рук террористов. Начальник отдела вспомнил всех поименно.

Отметим, что в зале присутствовали ополченцы, которые в сентябре 1999 года встали на защиту нашей республики и дали достойный отпор международным бандформированиям. Выступавшие директор ДЮСШ Муса Азаев и директор Дылымской гимназии имени Махмуда Салимгереева Зульфия Темирбулатова были активистами ополчения и поделились воспоминаниями. Они отметили героизм Магомеда Нурбагандова.

В ходе мероприятия также выступили другие его участники. Среди выступавших были также прокурор Казбековского района, старший советник юстиции Махач Халилов, имам района Мухтар-хаджи Рашидов, глава молодежной администрации Гусейн Зубайриев.

После этого состоялись музыкальные номера. Кульминацией акции стало трогательное выступление воспитанников Центра развития ребенка «Детский сад №1 “Сказка”».

В заключение активисты молодежной администрации раздали наклейки с изображением Магомеда Нурбагандова и его предсмертными словами «Работайте, братья!».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела