"

Заур Курбанов посетил с рабочим визитом Казбековский район

Фото:
1446
1 минута
Министр по делам молодежи РД Заур Курбанов посетил с рабочим визитом Казбековский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в ходе визита состоялась встреча министра с и.о. главы администрации района Гаджимурадом Мусаевым. Министр позитивно оценил оказываемую администрацией  поддержку комитету по делам молодежи муниципалитета и обозначил основные точки взаимодействия в сфере реализации и развития государственной молодежной политики.

Вместе с председателем комитета по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике и специалистом комитета, курирующим вопросы по работе с молодежью, Мурадом Ибрагимовым Заур Курбанов обсудил вопросы работы комитета, развития муниципальных программ по работе с молодежью, реализацию приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» подпроекта «Молодежный Дагестан».

В беседе принимал участие и глава молодежной администрации района Раджаб Латипов. Заур Курбанов указал на необходимость создания при главе муниципалитета совета молодежи из числа наиболее активных молодых людей района. Мурад Ибрагимов рассказал о проводимых в районе акциях и мероприятиях по противодействию терроризму, экстремизму, наркомании, табакокурению. Специалисты комитета, представители администрации  и гости сошлись во мнении, что финансирование расходов на реализацию молодежной политики в районе нужно увеличить.

Положительным итогом встречи стало налаживание связей и обозначение приоритетов совместной работы по привлечению молодежи к участию в общественно-политической жизни района, формированию, укреплению и повышению правовой и политической культуры молодежи.

Новости раздела