"

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана провел выездной прием граждан в Казбековском районе

Фото:
730
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 30 сентября – РИА «Дагестан». В ходе выездного приема граждан в районе, который 28 сентября провел заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед Тагиров, рассмотрены обращения жителей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рассмотрении вопросов приняли участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, председатель районного Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов и руководитель ОАО «Казбековский ДЭП #15» Хабиб Темирбулатов.

Казбековцы обращались лично и группами, представляющими поселения, с вопросами по дорожному хозяйству и другими актуальными проблемами.

Так, представителей селения Инчха интересовала причина задержки анонсированных работ по асфальтированию. Выяснилось, что работы начнутся в конце октября по завершении экспертизы проектно-сметной документации, а средства на работы в бюджет республики давно заложены.
Кроме того, инчхинцы подняли вопрос о необходимости реконструкции и ремонта водопровода от реки Сулак до селения. В этих целях необходимо заменить 8-9 км труб.

Депутат сельского Собрания селения Дылым обратился с жалобой на неисполнение обязательств по установке светофоров фирмой «Энергофактор», при том, что весь материал завезен и ждет установки.
Жителям селения Гертма необходима помощь руководства в подключении инфраструктуры в новом микрорайоне, а также в строительстве дополнительного помещения для детского сада.

Представительная делегация жителей селения Ленинаул просила помощи в разбирательстве с газовиками. 28 домов ленинаульцев подлежат сносу по решению суда по причине недостаточной удаленности от магистрального газопровода. По их мнению, Дагавтодор может выступить в качестве истца, что поможет им отстоять свои дома, так как сроки проложения близлежащей к домам дороги, строительства газопровода и начала строительства домов имеют решающее значение в этом затянувшемся судебном споре.

Вопросы, озвученные в ходе приема, взяты на заметку и будут переданы на рассмотрение в соответствующие республиканские структуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела