"

Юношеское первенство по волейболу в зачет спартакиады школьников провели в Казбековском районе

2237
В спортзале Дылымской гимназии имени Махмуда Салимгереева Казбековского района состоялось первенство по волейболу среди юношей  в зачет 31-й спартакиады школьников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами первенства выступили отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации муниципалитета и районное Управление образования.

В турнире приняли участие 10 команд школ района. Первенство проводили с целью комплектации состава сборной команды школьников района 1999 года рождения и моложе для участия в зональном первенстве РД (Северная зона).

После 22  предварительных  игр  в финал попали команды Дылымской гимназии и Дылымского лицея. В ходе финальной игры   со счетом 2:0  победу одержала команда  Дылымского лицея,  заняв 1-е место. Второе место у команды юношей гимназии.

За третье место соревновались команды  Инчхинской  средней школы и Гертминской школы,  где  со счетом  2:1  победила Инчхинская школа и заняла  третье место.

По мнению оргкомитета,  лучшими  игроками первенства  стали Насрула Алигаджиев из селения Инчха, Сулейман Юнусов из селения Гертма, Шамиль Адильханов, Абдулмуслим Узайриев, Адам Гаджиев, Рамазан  Гаджиев и Амир Агиев из селения Дылым.

Команды, занявшие призовые места, и лучшие игроки  были награждены медалями, грамотами и кубками отдела по ФК, спорту, туризму и делам молодежи и районного Управления образования  администрации Казбековского района.