"

Выходцы из Казбековского района успешно выступили на Международном турнире имени Али Алиева

Фото:
1663
1 минута
На одном из самых престижных международных турниров по вольной борьбе памяти прославленного дагестанца - советского борца вольного стиля, заслуженного мастера СССР, пятикратного чемпиона мира, чемпиона Европы и девятикратного чемпиона СССР Али Зурканаевича Алиева двое казбековцев вышли в финал.

Ахмед Гаджимагомедов выиграл схватку у Якоба Макарашвили (Грузия) и занял первое место в весе до 74 кг, а Алибеггаджи Эмеев стал призером турнира, уступив лишь азербайджанскому спортсмену в финале по баллам.

Исполняющий обязанности главы Казбековского района Гаджимурад Мусаев поздравляет Ахмеда Гаджимагомедова и Алибеггаджи Эмеева, а также их тренеров Гамзата Абасова и Али Исхакова за успехи на турнире.

«Уважаемые Ахмед, Алибеггаджи, Гамзат Исмаилович, Али Магомедпазилович! От имени всех казбековцев и от себя лично поздравляю вас с выдающимся успехом на 46-м Международном турнире памяти прославленного спортсмена Али Алиева. Уверен, что это далеко не пик в ваших спортивных достижениях. Вы еще не раз порадуете земляков и соотечественников своими громкими победами на подобных турнирах, Олимпийских играх и мировых первенствах.  Желаю здоровья, сил, совершенства спортивного мастерства и ярких побед на борцовских коврах различных стран континента!» - обратился к победителям глава района Г. Мусаев.

Новости раздела