"

Вторая отборочная игра районной школьной лиги КВН прошла в Казбековском районе

Фото:
1854
1 минута
В Центре культуры селения Дылым Казбековского района прошла вторая отборочная игра районной школьной лиги КВН, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие команды Гертминской и Алмакской школ, а также Дылымского лицея. С пожеланиями удачи и честной игры к школьникам обратился и.о.главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев. Организаторы игры постарались, чтобы в жюри были представители разных сел района. Эту игру оценивали председатель жюри, победитель республиканского конкурса «Самый классный классный» из поселка Дубки Патимат Мухуева, заведующая библиотекой селения Хубар Маржанат Мазакова, глава молодежной администрации Гусейн Зубайриев, член молодежной администрации из селения Гуни, педагог Бали Дадаева и методист информационно-методического центра районного Управления образования Абулав Сайгидбаталов.

«Команды состязались в традиционных конкурсах: разминка, музыкальный, конкурс капитанов и домашнее задание на тему «Даешь молодежь!». Жюри оценивало оригинальность идеи, юмор и исполнительское мастерство команд. Команда Дылымского лицея после новогодней игры на кубок главы администрации района Гаджимурада Мусаева была в числе фаворитов и оправдала ожидания болельщиков. Жюри высоко оценило подготовку и выступление команды Гертминской школы, а команда Алмакской школы наверняка лучше выступит в следующем сезоне. Несмотря на невысокие баллы, жюри отметило артистизм ребят», – отметил собеседник.

По итогам конкурса в отборочной игре победила команда Дылымского лицея и получила право выступать в финале районной лиги.  

Новости раздела