"

Всемирному дню туризма в Казбековском районе посвятили II Фестиваль «Кавказ – территория туризма»

Фото:
990
2 минуты
25-26 сентября в рамках Всемирного дня туризма в поселке Дубки Казбековского района состоялся II Фестиваль «Кавказ – территория туризма», где приняли участие 11 команд из разных городов и районов Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами выступили  администрация Казбековского района, министерство по туризму и народным художественным промыслам РД,  Федерация  спортивного туризма РД и туристический центр  «Чайка».

Команды соревновались в различных конкурсах, составляющих программу фестиваля, – «Визитная карточка», конкурсы фотографий, национальных блюд, викторина, конкурс по оказанию туристской скорой помощи, конкурсы на лучшую туристскую байку, проверка знаний о типах костров и туристских узлов.

На торжественном закрытии фестиваля присутствовали глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, председатель районного Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов, глава поселка Дубки Айнудин Абакаров и другие. Глава района поздравил всех участников Фестиваля с профессиональным праздником  и   наградил отличившихся казбековцев Почетными грамотами «За вклад в развитие туризма».

Поздравления от имени министра туризма и народных художественных промыслов РД Рабият Закавовой передал  президент Федерации спортивного туризма РД Шарип Мурилов. Грамотами республиканского ведомства   «За добросовестный многолетний труд, высокий уровень профессионализма в связи с праздником Всемирного Дня туризма» поощрены Гаджимурад Мусаев, его заместитель Ильяс Шабазов, краевед Магомедапанди Дадаев, заместитель директора ГБУ ТЦ «Чайка» Дада Гаджиев и начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР Ибрагим Булатханов.

Гости отметили высокий организационный уровень мероприятия. По суммарным итогам всех конкурсов общекомандное 1-е место заняла команда «Легенда» из Махачкалы, на 2-м месте – команда «Салатавия» из Казбековского  района, а команды  Шамильского района и автоклуба  «Каспийск» поделили  3-е место. Все победители и команды были награждены дипломами, медалями и кубками от оргкомитета фестиваля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела