"

Возобновлена подача воды в селах Калининаул и Ленинаул Казбековского района

Фото:
1361
1 минута
Прекращавшаяся в связи с повреждением ливнями водозаборного участка подача воды по основной линии водоснабжения в селах Калининаул и Ленинаул Казбековского района возобновлена, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В течение двух недель бригада под руководством Мухтара Сатираева непрерывно выполняла работы на водозаборе. Ход работ контролировал и возможную помощь оказывал исполняющий обязанности главы Казбековского района Гаджимурад Мусаев. В среду по его поручению помощник главы администрации района Гайирби Гайирбиев и начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования Алимпаша Абуев с выездом на место изучали ситуацию. Вчера главе муниципалитета района было доложено, что контрольный пуск воды прошел успешно», - отметил источник.

Вода в оба села района уже поступает в штатном режиме. Однако отмечено, что в перспективе на водозаборном участке необходимо провести капитальные работы, в том числе и связанные с установкой дополнительных емкостей и другого оборудования для процеживания воды. Реальные объемы работ для производства сметных расчетов в настоящее время подсчитываются.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела