"

Вопросы санитарного состояния населенных пунктов обсудили в Казбековском районе

Фото:
645
1 минута
В администрации Казбековского района состоялось совещание по вопросам санитарного состояния населенных пунктов муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Мероприятие провел начальник отдела архитектуры, градостроительства и землепользования администрации района Алимпаша Абуев. На совещании присутствовали главы сельских поселений  и ведущие специалисты АСП района.

Также на мероприятии обсудили выполнение требований санитарного законодательства по вопросам сбора, сортировки, транспортировки и утилизации твердых бытовых отходов и  вопросы, связанные с разработкой и утверждением генеральной схемы очистки населенных пунктов от мусора, в том числе от ТБО, проблемы отсутствия экологической и санитарно-эпидемиологической защиты и возможность сортировки мусора на полигонах.

Также были подняты вопросы разработки схем водоснабжения и водоотведения в сельских поселениях района. В этой связи была подчеркнута необходимость закупки и монтировки бактерицидной установки на водопроводе селения Дылым и строительства резервуара отстойника емкостью 1 тыс. кубических метров, согласовано проведение работ по переводу емкостей накопителей в отстойники и подключению имеющейся бактерицидной установки к системе водоснабжения селения Калининаул.
Собравшиеся обговорили детали проведения районной акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега», ее планируют провести с 5 июня по 30 июля текущего года.

«По результатам обсуждения главам и специалистам сельских администраций было рекомендовано провести инвентаризацию объектов размещения отходов, собрать имеющуюся проектную документацию, принять меры по завершению разработки схем водоснабжения и водоотведения поселений и изыскать средства для разработки генеральных планов поселений», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела