"

Вопросы проведения ремонта здания школы обсудили в поселке Дубки Казбековского района

Фото:
1556
2 минуты
Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев и первый заместитель генерального директора ОАО «РусГидро» Сергей Цой 18 июля обсудили вопросы, касающиеся ремонта здания школы в поселке Дубки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встреча состоялась при участии депутата Народного Собрания Республики Дагестан от Казбековского района Нурмагомеда Алиева, заместителя главы администрации Казбековского района Ильяса Шабазова, главы поселка Дубки Айнудина Абакарова и директора школы Гусейна Абдулбасирова.

Руководство ОАО «РусГидро» и раньше оказывало помощь жителям поселка гидростроителей: в школе уже заменена часть радиаторов отопительной системы. Сергей Цой приехал в поселок с намерением своими глазами оценить состояние школы. «Наша компания имеет выраженную социальную направленность, поэтому мы чувствуем определенную ответственность перед жителями поселка гидростроителей, которые внесли огромный вклад в развитие гидроэнергетики страны. Школа много значит для поселка, мы должны обеспечить детям подобающие условия для обучения и развития. Обсудим сложившееся положение с руководством компании и примем решение о том, что именно предстоит сделать в первую очередь», – сказал Сергей Цой, отметив при этом, что ОАО «РусГидро» оказывает подобную помощь гидростроителям и в других регионах нашей страны.

Состояние кровли и некоторых помещений школы после проливных дождей и ураганного ветра давно вызывало озабоченность руководителя муниципалитета. Напомним, что в начале мая 2016 года Гаджимурад Мусаев выезжал в Дубки для осмотра последствий стихии. Уже тогда было понятно, что без замены крыши школы не обойтись, что требует больших материальных затрат. На тот момент были произведены неотложные ремонтные работы в пострадавших школе и детском саду, насколько позволила дождливая погода, стоявшая в Дубках в мае и начале июня.

«Очень рад тому, что сегодня достигнута договоренность о взаимодействии, это значит скоро определенно начнутся капитальные работы, требующие больших материальных затрат», – подчеркнул Гаджимурад Мусаев, поблагодарив гостя за внимание, проявленное руководством компании «РусГидро» к нуждам жителей поселка. Слова благодарности прозвучали и в адрес депутата Нурмагомеда Алиева, который приложил немало усилий для того, чтобы сегодняшняя встреча состоялась.

Депутат в свою очередь поблагодарил Сергея Цоя и в его лице все руководство ОАО «РусГидро» за готовность оказать жителям Дубков реальную помощь и добавил, что первоочередная задача – замена кровли, окон и системы отопления образовательного учреждения.

Гостю показали также недавно открытую смотровую площадку  с видом на Сулакский каньон – одну из трех, которые было запланировано соорудить в поселке, и рассказали о планах руководства района по развитию туризма и привлечению инвестиций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела