"

Вопросы обеспечения противопожарной безопасности рассмотрели в Казбековском районе

Фото:
855
1 минута
В администрации Казбековского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации муниципалитета Ибрагим Магомедов отметил, что к  началу учебного года все образовательные учреждения Казбековского района проверены и приняты.

Основным вопросом повестки дня заседания комиссии стал отчет о подготовке образовательных учреждений района к началу нового учебного года. Свои двери 1 сентября откроют 16 образовательных учреждений района. В преддверии учебного года межведомственная комиссия проверила все учреждения. По итогам проверок допуск получили все организации сферы образования.

«Для нас сегодня вопросы обеспечения пожарной безопасности в школах – главная задача. Напомню, что на аппаратном совещании глава муниципального района Гаджимурад Мусаев потребовал безусловного выполнения требований безопасности в учебных заведениях», – подчеркнул председатель комиссии, заместитель главы Зикрула Эмеев.

«Еще одним вопросом повестки дня заседания комиссии был вопрос обеспечения правопорядка и пожарной безопасности в зданиях, где будут размещаться избирательные комиссии в день проведения  муниципальных выборов 13 сентября. Для  голосования организованы 26 помещений, все они прошли противопожарную проверку. Зикрула Эмеев также рекомендовал провести инструктаж членов избиркомов по обеспечению пожарной безопасности на избирательных участках», – добавили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела