"

Вопросы капитального ремонта в многоквартирных домах обсудили в Казбековском районе

Фото:
763
1 минута
В студии телевидения «Салатавия» Казбековского района состоялся круглый стол на тему «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах – вопросы и ответы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении темы приняли участие представители Дагестанского Фонда капитального ремонта: заместитель руководителя Фонда Магомедхан Далгатов и ведущий специалист отдела взаимодействия Ахмед Гаджиев, а также начальник отдела архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Казбековского района Алимпаша Абуев.

Собравшиеся обсудили наиболее актуальные вопросы по теме, среди которых принцип формирования программы капитального ремонта и очередность проведения работ, контроль за расходованием средств на счетах регионального оператора, бюджетное участие в капитальном ремонте  и механизмы воздействия, применяемые к неплательщикам взносов. Телезрителям разъяснили также, где и как можно оплатить взносы за капремонт.

«В соответствии с частью 1 статьи 168 Жилищного кодекса РФ региональные программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах утверждают высшие органы исполнительные органы субъектов РФ. Данные программы утверждаются в целях планирования и организации капитального ремонта, планирования предоставления государственной и муниципальной поддержки на проведение капитального ремонта за счет средств бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов», – отметил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела