"

Вопрос о работе с обращениями граждан рассмотрен в Казбековском районе

Фото:
950
2 минуты
В администрации Казбековского района состоялось аппаратное совещание, на котором был рассмотрен вопрос о работе с обращениями граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По словам источника, с информацией о вопросе «Анализ обращений граждан на личном приеме у и.о. главы муниципального района в мае 2015 года» выступил руководитель аппарата администрации района Адукав Базаев.

В информации он охарактеризовал вопросы, с которыми жители района обратились к и.о. главы района. Это вопросы их трудоустройства,  оказания материальной помощи, выделения земельных участков под жилье, закладку садов, ремонта и благоустройства улиц. Ни одно обращение граждан не остается  без внимательного рассмотрения руководителя района. По тем, что требуют более глубокого и разностороннего подхода к решению, создаются комиссии. Анализ обращений указывает и на особенную для каждого населенного пункта характерность. Так, например, жителей Дылыма чаще всего беспокоят вопросы жилья, из-за нерешенности проблемы нехватки земли выделение участков не производилось более четверти века.

Выступивший с итогами совещания и.о. главы района Гаджимурад Мусаев, в частности, сказал:  «Не в наших правилах давать обещания людям, но мы должны реально решать насущные жизненные проблемы людей, из-за длительной нерешенности которых страдает не одно поколение. Во главу угла первоочередных проблем жителей района мною на встрече с Главой Республики Рамазаном Абдулатиповым был поднят этот вопрос, по Поручению которого издано распоряжение Министерства по управлению государственным имуществом РД № 252-р от 30.04.2015. Последующая работа руководства района с органами государственной власти республики дает положительные результаты. В настоящее время путем раздела земельного участка, находившегося в пользовании ГУП «Дылымский» на участке «Аркабаш», образованы земельные участки площадями 290 и 12 га, занятой и прилегающей к зернотоку, с утверждением их схемы, необходимой для дальнейшего производства работ по регистрации. В настоящее же время по доверенности с Мингосимущества РД администрацией района материалы на оба участка представлены  в  филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД и Управление Росреестра по РД для внесения соответствующих изменений в сведения Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра права (ЕГРП), после чего уже ожидаются процедуры его передачи. Проводимая работа предусматривает исключительно интересы жителей селения Дылым и никакие другие цели и проблемы туда не будут вмешаны».  

На совещании были подняты и другие актуальные вопросы. И.о. главы района осуществил спрос с должностных лиц, по функциональным обязанностям которые отвечают за состояние дорог, благоустройства территорий, организацию поступления налоговых и неналоговых доходов в местные бюджеты, производства сельскохозяйственных работ, и другим направлениям деятельности. По всем вопросам было принято соответствующее решение или даны поручения по их осуществлению.

Новости раздела