"

Власти Казбековского района проинспектировали ход работ по ремонту дороги в направлении села Гертма

Фото:
945
1 минута
3 июля глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев выехал на 11-12 км автодороги Дылым – Иманалиросо, чтобы проинспектировать ход ремонтных работ дорожного полотна, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Здесь на средства дорожного фонда районной администрации силами ООО «Транспорт» на участке дороги длиной 600 метров обустраивается насыпь для поднятия уровня дорожного полотна. Именно на этом участке дороги всегда бывают снежные заносы, что значительно осложняет транспортное сообщение с населенным пунктом зимой в непогоду. Идя навстречу пожеланиям  джамаата села Гертма, глава поручил провести здесь ремонтные работы для устранения причины образования снежных заносов.

В поездке руководителя муниципалитета  сопровождали начальник отдела экономики прогнозирования и по оргвопросам администрации Даци Сайдулаев и главный специалист отдела архитектуры, градостроительства, ЖКХ и землепользования администрации МР Магомед Сайгидбаталов. На месте проведения работ присутствовали заместитель директора ООО «Транспорт» Магомед Юсупов и депутат районного Собрания от селения Гертма Шамиль Магомедов. Рабочие отметили организационную помощь, которую оказывает дорожникам  глава администрации села Зайнула Чалухов.

«Работы идут в хорошем темпе с привлечением большого количества современной специализированной техники. Мы запланировали провести подобные работы и на других проблемных участках межпоселенческих дорог нашего района, чтобы исключить проблемы снежных заносов в зимнюю пору», – сказал глава района по итогам поездки.

Дорожники намерены завершить работы в кратчайшие сроки, пользуясь каждым погожим днем, чтобы перейти на следующий проблемный участок.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела