"

Власти Казбековского района поздравили учителей с профессиональным праздником

Фото:
533
2 минуты
5 октября в большом зале Центра традиционной культуры народов России Казбековского района поздравили с профессиональным праздником представителей самой благородной профессии в мире – учителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Торжественное мероприятие в честь учителей было организовано работниками отдела культуры администрации Казбековского района и Управлением образования. В мероприятии  приняли участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, руководитель аппарата администрации района Адукав Базаев, председатель районного Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов, начальник Управления образования района Магомедрасул Магомаев и председатель профсоюзной организации учителей района Апанди Дадаев. Сюда  пригласили  учителей и ветеранов системы образования со всех поселений района.

«Позвольте мне поздравить вас с замечательным профессиональным праздником – Днем учителя. Хочу пожелать мира, добра и благополучия вам, вашим родным и близким. Вы воспитываете наших детей, вкладывая в их души все самое ценное», – говорил глава Казбековский район Гаджимурад Мусаев в своей поздравительной речи. Он с теплом и благодарностью отзывался о своих учителях, вспомнив  поименно каждого.

На празднике присутствовала  первая учительница главы района Зульфия Батаалиева. В своем выступлении она поздравила коллег с праздником и выразила благодарность организаторам за проявленное внимание. Батаалиева поделилась  чувством гордости за ученика своего первого выпуска, ныне главу района.

Педагоги получали  поздравления от администрации района, РУО, районного Собрания депутатов, Совета ветеранов, районной профсоюзной организации работников образования и родительского комитета.  Ученики Калининаульской СОШ, воспитанники ЦРР «Сказка» и работники культуры порадовали учителей небольшой концертной программой. Ведущими праздника были учитель Калининаульской СОШ Динара Ганищева и специалист Центра традиционной культуры народов России Рамазан Ганищев.

Не обошлось мероприятие и без самой приятной  части – вручения грамот самым лучшим  учителям района, которые достигли больших высот в своей профессии, воспитали тех, кто внес и вносит вклад в развитие и процветание  района и прославили его за пределами республики и страны. Особое внимание организаторы уделили  ветеранам педагогической профессии. Все присутствующие в зале стоя чествовали корифеев образования, выражая  глубину своего уважения к ним.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела