"

Вечер памяти ко дню рождения видного государственного деятеля Гаджи Махачева провели в Казбековском районе

Фото:
1181
1 минута
Вечер памяти ко дню рождения видного государственного, политического и общественного деятеля Гаджи Махачева 17 марта провели в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района Гаджимурад Мусаев в своем выступлении подчеркнул, что Гаджи Махачева отличала простота и доброжелательность: «Гаджи Махачеву в этом году исполнилось бы 65 лет. Родом он из простой многодетной семьи, достиг больших высот в профессиональной и общественной деятельности. Он всегда был в центре внимания, обладал большой отвагой и  удивительной способностью объединять вокруг себя людей. Нам очень его не хватает».

Близкие друзья и соратники Гаджи Махачева Абдуразак Гусейнов и Муса Азаев поделились с гостями мероприятия личными воспоминаниями. Выступившие депутат сельского собрания Дылыма Зульфия Абакарова, руководитель исполкома партии «Единая Россия» в районе Саид Алтумирзаев, участник событий 1999 года Хасбулат Магомедов и руководитель единого информационного центра района Мухтар Чупалаев отметили, что Гаджи Махачев оставил после себя в жизни значительный след.

Был продемонстрирован небольшой фильм о жизненном пути Гаджи Махачева. Между выступлениями почетных гостей учащиеся образовательных учреждений района декламировали о нем стихотворения на русском и аварском языках.

Всем чтецам достались книги от Фонда Гаджи Махачева и денежные премии в подарок от главы района Гаджимурада Мусаева.  Книги  получили и  почетные гости мероприятия.

Отметим, что в течение недели во всех классах школ района проходят классные часы, уроки мужества,  научно-практические конференции, посвященные жизни и деятельности Гаджи Махачева. В школах оформлены  тематические  книжные выставки, уголки  и стенды  памяти Гаджи Махачева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела