"

В центральной библиотеке Казбековского района обсудили книгу «Терроризм – это зло»

Фото:
1396
1 минута
В читальном зале центральной библиотеки Казбековского района 19 декабря прошло обсуждение книги Игоря Сыромятникова «Терроризм – это зло», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целями мероприятия были объяснение сущности терроризма, его типов и целей, изучение правил поведения при теракте, показ жестокости террористических актов. Гостями мероприятия стали заместитель начальника ОМВД России по Казбековскому району Сапиюла Салатгереев, работник отдела духовного просвещения Исламдин Темирбулатов.

Участвовавшие в обсуждении старшеклассники района на дискуссионной площадке раскрыли отдельные темы и отрывки из книги. Сапиюла Салатгереев рассказал ребятам о том, как избежать опасности теракта, и научил быть бдительными в общественных местах, разъяснил, что несет терроризм и как себя вести в ситуации террористической угрозы. Исламдин Темирбулатов помог ребятам понять, что происходит подмена понятий: терроризм и ислам не связаны, насилие и уничтожение людей не могут быть связаны с понятиями «джихад» и «газават». Были показаны видеоролики «Виртуальный терроризм» и «Памяти бесланских школьников».  Выступления старшеклассников подготовила заместитель по воспитательной работе Дылымской гимназии Майсарат Шираева.

«Если террористы будут знать, что мы готовы противостоять им и полны решимости пресекать их гнусные намерения, им не будет места на нашей земле, где проживают истинные патриоты», – подвела итог цитатой из книги ведущая мероприятия, заведующая отделом обслуживания районной библиотеки Ажайбика Абдулмуслимова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела