"

В селении Дылым Казбековского района состоялась спартакиада по национальным видам спорта памяти Гаджи Махачева

Фото:
2733
2 минуты
На стадионе селения Дылым Казбековского района под девизом «Молодежь Казбековского района  против терроризма и экстремизма»  состоялась   спартакиада по национальным видам спорта памяти общественного и государственного деятеля Гаджи Махачева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в соревнованиях   приняло участие  более 140 человек  из 10 сел Казбековского района. С приветственными словами к участникам соревнований  обратились  заместитель главы района Ильяс Шабазов,  руководитель  ВПП «Единая Россия» в Казбековском районе Саид Алтумирзаев и директор детско-юношеской спортивной школы имени  Азаева  Муса Азаев. Все выступившие вспоминали добрым словом Гаджи Махачева, памяти которого организаторы посвятили это мероприятие.

В этом году спортивный праздник прошел, как никогда, интересно и зрелищно.  После подведения итогов определились победители по девяти видам программ. В метании гири и прыжках в длину с места победителем стал Джамбулат Магомаев из селения Дылым, а 1-е место в метании камня у дылымца Гасана Гасанова. В весе до 75 кг лучшим в армспорте признан Халид Темирбулатов из селения Дылым, в абсолютном первенстве в этом виде победил дылымец Тимур Билалов. В беге на ходулях первое место у их односельчанина Шамиля Мутуева. Спортсмены бегали кросс на 3000 метров, где первым к финишу пришел Гасан Пайзулаев из селения Инчха. В прыжковом двоеборье не было равных Заиду Заидову из селения Дылым.

Победители и призеры были награждены грамотами,  медалями и солидными  денежными премиями  от  администрации МР «Казбековский район», а также от  депутата Народного Собрания РД Далгата  Махачева и   Фонда Гаджи Махачева.

В честь Дня физкультурника Ильяс Шабазов  вручил   почетные грамоты  главы МР «Казбековский район» Гаджимурада Мусаева  «За большой  вклад в развитие физической культуры, массового спорта в районе» директору МДЮСШ имени Азаева Мусе Азаеву, главному специалисту отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мураду Ибрагимову, заместителю директора МДЮСШ имени Азаева Насруле Алиукаеву, депутату районного Собрания, тренеру-преподавателю школы имени Азаева  Батирхану Мусичеву, тренеру-преподавателю МДЮСШ имени Азаева Шамилю Магомедову, учителю физкультуры Инчхинской СОШ Руслану Исхакову, учителю физкультуры Буртунайской школы Шамилю Айдемирову и  учителю физкультуры Хубарской СОШ Соне Алисултановой.

«Организаторы турнира выражают отдельную благодарность депутату Народного Собрания Республики Дагестан Далгату Махачеву, Фонду имени  Гаджи  Махачева  и Мусе Азаеву  за спонсорскую  помощь в организации и  проведении  спортивного праздника», - заключил собеседник.
загрузка карты...

Новости раздела