"

В селе Ленинаул Казбековского района установили новый трансформатор

Фото:
1326
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 19 июля – РИА «Дагестан». Накануне в микрорайоне Бурсум села Ленинаул специалисты МРСК Северного Кавказа АО «Дагестанская сетевая компания» провели работы по замене трансформатора мощностью 1,6 мВт на 2,5 мВт, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Теперь жители сел Ленинаул и Калининаул в полной мере обеспечены электроэнергией. Благодаря установке нового трансформатора удалось полностью отсоединить потребителей вышеуказанных сел от дылымской подстанции.

Ранее эти населенные пункты были подключены к подстанции села Дылым. В 2015 году глава администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев поручил своему помощнику Гайирби Гайирбиеву во взаимодействии с соответствующими службами и администрацией села Ленинаул провести организационные работы по сооружению подстанции по обслуживанию потребителей электроэнергии в селах Ленинаул и Калининаул. Так была построена подстанция в микрорайоне Бурсум, которая позволила разгрузить дылымскую подстанцию, обеспечить двусторонним питанием потребителей названных населенных пунктов и уменьшить потери электроэнергии.

По словам первого заместителя управляющего директора, главного инженера ДСК «Дагэнерго» Магомедхабиба Алижанова в будущем трансформатор в 2,5 мВт планируют заменить трансформатором мощностью в 4 мВт.

Жители Ленинаула и Калининаула выразили благодарность руководству Казбековского района, села Ленинаул, ДСК «Дагэнерго» и всем, кто активно участвовал в обеспечении стабильного электроснабжения сел.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела