"

В рамках подготовки к предстоящему 85-летнему юбилею в Казбековском районе проводят субботники

Фото:
1269
1 минута
Накануне, 17 октября, ряд организаций и учреждений Казбековского района вышел на субботники, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Это первое из серии мероприятий по очистке территории  и наведению порядка в преддверии празднования 85-летия со дня образования района.

Коллектив районной администрации навел порядок на прилегающей территории и  в парке имени Казбекова. Работники администрации селения Дылым очистили территорию в другой парковой зоне.

Учащиеся Дылымского лицея трудились на площадке около центральной мечети селения. Работники Казбековского лесхоза установили забор и убрали сухостой на прилегающей территории и на площадке, где будет разбит парк. Ученики Дылымской гимназии работали на  своей территории, а коллектив детского садика №2 обновил и покрасил забор своего учреждения.

В селе Ленинаул трудилась бригада работников сельской администрации и ЖКХ. Они занимались очисткой территории от сорняка и мусора вдоль трассы.

Экологическая акция в районе продолжилась и сегодня: на уборку территории вышла молодежная администрация. А 20 октября планируется провести большой районный субботник, в котором примут участие представители администрации района, различных организаций и учреждений, активисты, школьники, а также местные жители.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела