"

В рамках недели приема ВПП «Единая Россия» Гаджимурад Мусаев помог решить проблемы жителей Казбековского района

Фото:
789
2 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 29 ноября – РИА «Дагестан». Накануне глава района, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Гаджимурад Мусаев провел прием граждан по личным вопросам в рамках недели приема, проводимой на местах в честь 18-летия ВПП «Единая Россия», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В адрес руководителя муниципалитета поступило 12 обращений от 18 жителей района, 9 из которых представляли Калининаульский джамаат. Они просили помощи в обеспечении стабильным электрогазоснабжением жителей нового микрорайона. По их словам, перебои с давлением газа и напряжением в сети особо остро ощущаются в зимний период. Для более детального разговора были приглашены руководители энергоснабжающих организаций. Им поручено в недельный срок изучить проблемы, озвученные в коллективном обращении, и принять необходимые первичные меры. На перспективу присутствующему главе села было предложено разработать проектно-сметную документацию для включения в государственные программы финансирования.

Двое жителей Дылыма обратились с жалобой на необоснованные, по их мнению, начисления платежей за газ и электроэнергию. Юристу администрации поручено провести проверку обоснованности начислений за газ и электроэнергию с приглашением представителей абонентских отделов.
Житель селения Гертма сетовал на дым, идущий со свалки, находящейся неподалеку от его дома. Специалисты отдела архитектуры выедут на место в составе комиссии с администрацией Гертма и представят предложения для решения проблемы.

Житель селения Зубутли-Миатли озвучил коммерческие планы по открытию гостевого дома и просил содействия в оформлении земельного участка, который планирует использовать в этих целях. Ему рекомендовано зарегистрировать ИП и подготовить все необходимые документы на рассмотрение. В случае, если работа изначально будет идти в правовом поле, предприниматель получит помощь и содействие со стороны администрации района.

В рамках приема были также озвучены вопросы трудоустройства, выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и оказания материальной помощи на лечение ребенка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела