"

В память о Героях Салатавии в Казбековском районе провели турнир по волейболу

Фото:
473
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в селении Калининаул прошел 5-й турнир по волейболу памяти Героев Салатавии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Турнир прошел под девизом «Молодежь Казбековского района против экстремизма и терроризма». В соревнованиях приняли участие 7 команд муниципалитета.

Турнир открыл председатель Собрания депутатов Казбековского района Гирисхан Гирисханов. От имени главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева он поприветствовал всех участников и гостей турнира.

Команды были разделены на две подгруппы по жеребьевке. В первую подгруппу попали команды селений Дылым, Буртунай и Ленинаул, вторая подгруппа включала команды селений Гертма, Гуни, Хубар и Калининаул.   

После 10 предварительных игр были сыграны финальные матчи. В матче за 1-е место встречались команды селений Калининаул и Дылым, где в упорной борьбе победили дылымские волейболисты, завоевав титул победителей пятого традиционного турнира памяти Героев Салатавии. Игрокам команды селения Калининаул досталось 2-е место. В игре за 3-е место встретились команды селений Гертма и Буртунай, в итоге выиграла команда Гертма со счетом 2:1, заняв 3-е место.

Оргкомитет и судейская коллегия также определили лучших игроков турнира. Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными премиями. Лучшие игроки в своих номинациях также получили денежные премии и кубки.

В рамках мероприятия почетные гости и участники турнира возложили цветы к памятнику Героя России Магомедказима Гайирханова во дворе школы, которая носит его имя.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела