"

В Казбековском районе завершили вручение юбилейных медалей ветеранам

Фото:
1611
1 минута
В Казбековском районе завершили вручение памятных юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Всего по району было представлено к награждению 288 ветеранов войны и тыла. Награждение началось 3 марта, в этот день и.о. главы администрации МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев и его заместители выехали навестить пятерых ветеранов войны, проживающих в районе. Далее эстафета награждения прошла по всем селам Казбековского района. Посещая многих ветеранов на дому, руководитель района, его заместители и представители Управления социальной защиты непременно интересовалось условиями жизни наших ветеранов.

27 марта 5 медалей вручили в селении Гертма, одну из них в администрации, остальные на дому. Вручение проводили руководитель аппарата администрации МР Адукав Базаев и глава администрации селения Гертма Зайнула Чалухов.

Сегодня медали были вручены 53 жителям райцентра. В Дылыме мероприятие прошло в малом зале Центра культуры. В торжественной обстановке 35 медалей вручены лично ветеранам тыла и членам их семей, остальные медали вручили на дому. Вручение проводили помощник главы, руководитель аппарата АТК Икрамудин Салимханов, заместитель начальника Управления социальной защиты населения Муслим Шайхов и глава администрации селения Дылым Залимхан Азизов. Три медали не застали своих адресатов живыми, их вручили родственникам в память о трудовом подвиге их близких. Вместе с медалью ветераны Дылыма получили небольшое денежное вознаграждение от администрации селения Дылым.

От имени ветеранов выступили Магомедрашид Магомедхабибов и Забихат Пазилова. Они рассказали о трудностях военных лет, поблагодарили за проявленное внимание и пожелали всем мира и благополучия. Стихи собственного сочинения на тему войны продекламировал юный поэт, ученик 11 класса Дылымского лицея Махмуд Давудгаджиев.

Новости раздела