"

В Казбековском районе ветеранов поздравили с праздником Великой Победы

Фото:
866
2 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». Ветераны района получили поздравления с праздником от республиканских властей и руководства муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Сегодня уполномоченный от Главы и Правительства РД, министр промышленности и энергетики республики Сайгидпаша Умаханов вместе с главой Казбековского района Гаджимурадом Мусаевым навестили на дому трех ветеранов Великой Отечественной войны. 

Ветеран войны Магомед Харсмагомедов из селения Алмак не встречал гостей как обычно во дворе дома, он участвовал в сельском шествии Бессмертного полка и немного задержался. Представители руководства были рады увидеть его в добром здравии и передали сердечные поздравления Главы республики. 

У ветерана Хасбулы Гасанова делегация застала гостя: министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов приехал к нему с поздравлениями. Дело в том, что Хасбула Гасанович является еще и ветераном МВД, подопечным республиканского ведомства. Подарки к празднику Победы сотрудники республиканского МВД привезли не только ветерану, но и членам семьи. 

Общение республиканского и районного руководства с ветеранами прошло в теплой атмосфере. Начальник управления социальной защиты населения Пата Айтемирова зачитала каждому из ветеранов строки адресного поздравления от Президента России Владимира Путина. Каждый из них получил денежные поощрения от республиканского руководства, министра Умаханова и главы района. От своего коллектива ветеранов поздравила  руководитель МФЦ Раисат Хайбулаева.
 
Встреча с инвалидом войны Абдурахманом Магомедовым из селения Ленинаул стала особенно эмоциональной, ведь уже завтра на торжественном митинге в честь Дня Победы ему вручат заслуженную и долгожданную награду – орден Отечественной войны II степени. Он был представлен к награде  еще в далеком 1947 году, но по ошибке  вместо ордена нашему ветерану вручили медаль. Теперь же историческая справедливость, наконец, восстановлена.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела