"

В Казбековском районе ведется активная работа по актуализации земельных участков

Фото:
745
2 минуты
На аппаратном совещании в администрации Казбековского района, которое состоялось сегодня под председательством и.о. главы района Ильяса Шабазова, обсудили подготовку к празднованию Дня единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С информацией о работе оргкомитета выступил руководитель аппарата администрации Адукав Базаев. «Во исполнение распоряжения главы района Гаджимурада Мусаева мы планируем 14 сентября масштабно отметить республиканский праздник, который будет проведен в формате встречи жителей района с известными земляками, добившимися определенных успехов в той или иной отрасли, проживающими в Казбековском районе и за его пределами. Все организационные моменты проводятся в соответствии с утвержденным планом: готовится оформление, выставочный, иллюстративный, информационный и наградной материал, технические средства и площадки для проведения праздника», - отметил Адукав Базаев.

Также начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, госзакупкам и проектному управлению администрации Мансур Эмеев доложил, что на 1 августа плановые задания по актуализации выполнены по программе АИС «Налог 3» на 36 % по земельным участкам и на 75 % по объектам капитального строительства, а именно 467 и 504 объекта соответственно. «По зарегистрированным правам собственности по земельным участкам выполнение плана достигло 58% - это 759 земельных участков плюс 411 зарегистрированных прав собственности по объектам капитального строительства, составляющие 61% от плана», - сообщил он.

Мансур Эмеев подчеркнул, что для исполнения плановых заданий по актуализации земельных участков за 9 месяцев необходимо зарегистрировать права собственности по поселениям в течение сентября по 100 участков в Дылыме, Инчха, Алмаке и Гуни, по 200 участков в селениях Ленинаул, Буртунай, по 50 -  в Гертма и Хубаре.

Начальник отдела экономики, прогнозирования и по оргвопросам Даци Сайдулаев ознакомил присутствующих с актуальными показателями работы по развитию экономики, обеспечению своевременных налоговых поступлений и легализации занятости населения, проводимой специалистами вверенного ему отдела. Так, на 1 сентября заключены трудовые договора с 412 лицами, что позволяет говорить об исполнении годового плана по легализации занятости на 80%. Показатели по объему отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по итогам 8 месяцев текущего года составили 31 млн 333 тыс. рублей, достигнув 165 % в сравнении с прошлогодним объемом.

С участием представителя федерального налогового органа Мусы Магомедова состоялось живое обсуждение по вопросу о мерах, предпринимаемых для исполнения плановых показателей. Магомедов рассказал присутствующим о мерах воздействия, применяемых налоговой инспекцией в отношении злостных неплательщиков, и ответил на вопросы присутствующих. Он высоко оценил работу по итогам полугодия и поблагодарил всех, кто способствовал исполнению плановых показателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела