"

В Казбековском районе стартовал месячник сейсмической безопасности

Фото:
599
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 5 сентября – РИА «Дагестан». В районе с целью подготовки населения к действиям при возникновении землетрясений стартовал месячник профилактики по безопасности от сейсмической угрозы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности утвержден план проведения мероприятий месячника профилактики по безопасности от сейсмической угрозы.

В ходе месячника запланированы учения по эвакуации людей на объектах социального значения, в учреждениях образования и культуры. Особое внимание будет уделяться профилактической работе с молодежью. Со школьниками будут проведены теоретические и практические занятия по действиям при угрозе и возникновении сейсмических событий.

«В ходе проведения мероприятий населению раздают памятки по правилам действий при землетрясении. В мероприятиях задействованы все организации и учреждения района», – отметил начальник отдела ГО, ЧС и МР Ибрагим Магомедов.

По его словам, 3 и 4 сентября проведены разъяснительные беседы с учениками Дылымского лицея и Дылымской гимназии, а ученики Калининаульской СОШ участвовали в проведении практической части учений. Мероприятия в рамках первого этапа республиканского месячника продлятся до 17 сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела