"

В Казбековском районе создан штаб по обеспечению контроля за погашением задолженности по энергоресурсам

Фото:
1244
1 минута
В администрации Казбековского района создан штаб по обеспечению контроля за погашением задолженности по энергоресурсам под началом и.о. главы района Гаджимурада Мусаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав членов штаба включены заместители  главы администрации МР Зикрула Эмеев и Ильяс Шабазов, начальник финансового Управления Администрации МР Раип Гаджиев, начальник Управления образования МР Магомедрасул Магомаев, директор МКУ «Управление сельского хозяйства» Залимхан Алиев, начальник северного отделения ОАО «ДЭСК» Хасан Зиявдинов, и.о. начальника абонентского пункта по Казбековскому району  филиала в РД ООО «Газпром межрегионгаз г.Пятигорск» Зикрула Шуайпов и заместитель начальника ОМВД России по Казбековскому району Сапиюла Салатгереев.

Совещание провел Зикрула Эмеев. Он отметил критическое состояние дел по оплате за потребленные энергоресурсы населением и необходимость привлечения глав сельских поселений и руководителей учреждений и организаций к решению проблемы ликвидации обозначенной задолженности.
На совещании также выступил  начальник северного отделения ОАО «ДЭСК» Хасан Зиявдинов. По его словам, в районе около 10 000 абонентов, потребляющих электроэнергию, при проценте оплаты около 40 % от общего числа. Наши показатели в числе самых низких по северной зоне обслуживания. Он указал на необходимость проведения разъяснительной работы с населением с привлечением СМИ.

Проблемы по оплате потребляемого газа были озвучены  представителем и.о. начальника абонентского пункта по Казбековскому району  филиала в РД ООО «Газпром межрегионгаз г.Пятигорск» Исламом Нажмудиновым. Здесь процент регулярно оплачивающего населения составляет лишь 24% от общего числа потребителей.

По итогам совещания разработан план мероприятий по ликвидации задолженности по населенным пунктам и организациям.

Новости раздела