"

В Казбековском районе состоялся конкурс драматических коллективов

Фото:
661
1 минута
В рамках празднования Дня Конституции РД в Казбековском районе 25 июля состоялся районный смотр-конкурс драматических коллективов, организованный Центром традиционной культуры народов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие направлено на популяризацию театрального жанра в районе и развитие любительских драматических коллективов как одной из форм художественного отражения актуальных проблем современности.  

По словам источника, количество участников в драмкружках района увеличивается с каждым годом. Тематика конкурса не была ограничена какими-либо рамками, коллективам была предоставлена полная свобода выбора тем для постановки.

Артисты представили отрывки из различных пьес и инсценировки: «Встречай меня, мама», «Встреча у родника», «Из жизни пьяницы», «Свадьба отменяется».

По итогам конкурса первое место было присуждено драматическим коллективам из сел Гуни и Алмака. Второе место завоевал драмколлектив из селения Калининаул, а третье место –  Хубарский драмколлектив.

Победителям и всем участникам районного смотра-конкурса были вручены Почетные грамоты ЦТКНР.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела