"

В Казбековском районе состоялась внеплановая проверка состояния пожарной безопасности ЦРБ

Фото:
864
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». Начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Казбековского района Ибрагим Магомедов и инспектор Отделения надзорной деятельности Магома Салимханов 31 марта провели внеплановую проверку отделений Центральной районной больницы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в связи с трагическими событиями, произошедшими в торгово-развлекательном центре Кемерово, по указанию главы Казбековского района, работниками Управления по надзорной деятельности и профилактической работе ГУ МЧС России по РД с целью соблюдения требований по пожарной безопасности проводятся проверки объектов здравоохранения, образовательных учреждений, торговли и культуры. 

Центральная районная больница является головным лечебным учреждением в системе здравоохранения Казбековского района и представляет собой стационар на 166 коек и поликлинику на 250 посещений в день. Основное здание стационара – 2-х этажное, здесь расположены приемное отделение, детское отделение, хирургическое отделение, палата интенсивной терапии, неврологическое отделение, терапевтическое отделение, отдельно стоит здание инфекционного отделения.

В ходе проверки работники МЧС обратили внимание на наличие основных и запасных эвакуационных выходов, первичных средств пожаротушения, проверили готовность дежурного врача, персонала всех отделений к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, пожары, напомнили о том, как связаться с оперативными дежурными Единой дежурно-диспетчерской службы и Пожарной части-42 селения Дылым с мобильного и стационарного телефонов.  

«Главное для нас – это безопасность наших граждан. В каждой организации должны быть разработаны инструкции о мерах пожарной безопасности, при этом все работники организаций должны допускаться к работе только после прохождения противопожарного инструктажа», – отметил Ибрагим Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела