"

В Казбековском районе разыграли кубок администрации по футболу

Фото:
1496
2 минуты
В селении Дылым Казбековского района на центральном стадионе состоялось первенство района по футболу на кубок администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Турнир стартовал и был приурочен ко Дню государственного флага Российской Федерации. В турнире приняли участие 11 команд из разных сел Казбековского района. Отметим, что впервые в традиционном турнире играли команды селения Артлух и селения Иха. Организатором турнира выступила   администрация Казбековского района при поддержке Фонда Гаджи Махачева и депутата Народного Собрания РД Далгата Махачева.

Поболеть за свои команды пришли представители молодежи района и ветераны любительского футбола. Турнир проводился в двух подгруппах, где команды играли по круговой системе. В первый день соревнований были проведены 8 игр в подгруппах, во второй день состоялось 10 игр.  На третий день среди финалистов определился победитель турнира.  

По итогам предварительных встреч в финал вышли команды селений Дылым и Гертма. Со счетом 3:1 выиграли гертминцы и стали победителями турнира.  Дылымцам досталось второе место. Обладатели 3-го и 4-го мест определились в ходе игры между командами селений Ленинаул и Инчха, где со счетом 5:1 победила команда селения Ленинаул, занявшая третье место. Лучшим нападающим был признан гертминец Абдула Касумов, лучшим защитником стал Ибрагим Жамалов из селения Ленинаул, лучшим вратарем назвали дылымца Гаджимурада Гусейнова. По количеству забитых голов лучшим бомбардиром турнира стал Шамиль Саидов из селения Дылым.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и денежными премиями от администрации Казбековского района, Далгата Махачева и Фонда Гаджи Махачева. От имени главы района Гаджимурада Мусаева награды победителям и призерам вручил руководитель аппарата администрации муниципалитета Адукав Базаев. Призы от Фонда Гаджи Махачева и личные призы Далгата Махачева вручил руководитель Казбековского исполкома партии «Единая Россия» Саид Алтумирзаев.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела