"

В Казбековском районе рассмотрели вопрос безопасности дорожного движения

Фото:
1143
2 минуты
Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством и.о. главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева. На заседании рассматривались вопросы состояния перевозки детей в системе образования и состояния технической оснащенности в сфере безопасности дорожного движения.

«Во времена все более возрастающего количества передвижных технических средств проведение превентивных действенных мероприятий, способствующих обеспечению безопасности дорожного движения, должно быть признано приоритетным», – сказал председательствующий.

Выступивший на заседании директор ОАО ДЭП №15 по Казбековскому району Магомед Юсупов говорил, что недавно республиканской комиссией были обследованы автодороги «Хасавюрт – Тлох» и Дылым – Инчха – Миатли, обозначены недостатки, устранение которых запланировано и будет обеспечено в сроки, указанные в плане. «К настоящему времени проведены значительные работы по улучшению дорожного полотна гравийных дорог. Состояние дорог неплохое, знаки установлены, в настоящее время с учетом замечания и.о. главы района обновление вида дорожных знаков и проведение работ по приведению дорожных элементов в соответствие с требованиями продолжается», – отметил он.

Начальник управления образования района Магомедрасул Магомаев сообщил, что использование 8 транспортных средств в образовательных учреждениях, полученных ими в рамках приоритетного национального проекта «Образование», проводится в строгом соответствии с их предназначением. Водители и старшие групп регулярно получают инструктаж. Все требования к водительскому персоналу и техническим средствам согласно нормативно-правовым актам выполняются. Ведется работа по установлению оборудования системы ГЛОНАСС. Но выразил обеспокоенность тем, что школьные автобусы устаревают. Они были получены в 2008 году.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Казбековскому району Рахматула Голоев сообщил, что принимаемые в районе меры по обеспечению регулярного присутствия служб автоинспекции совместно с другими службами отдела дают положительные результаты. Однако необходимо уделить внимание технической обеспеченности отделения.

По итогам заседания был утвержден совместный план мероприятий ДЭП №15 и ОГИБДД ОМВД России по Казбековскому району по обеспечению безопасности дорожного движения на второе полугодие 2015 года.

Новости раздела