"

В Казбековском районе провели совещание по вопросам предстоящих выборов глав сельских поселений

Фото:
1131
1 минута
Сегодня, 18 сентября, в администрации МР «Казбековский район» состоялось совещание по вопросу предстоящих выборов глав сельских поселений района, сообщили РИА «Дагестан» в  пресс-службе администрации муниципалитета.

Провели совещание руководитель аппарата администрации Адукав Базаев и юрист администрации Басир Нуцалов.

Присутствующие главы сельских поселений района были ознакомлены с перечнем необходимых мероприятий по организации и проведению процедуры выборов глав поселений. Было отмечено, что в первую очередь необходимо провести сессии сельских Собраний депутатов, на которых будут объявлены конкурсы по отбору кандидатов на замещение должностей глав сельских поселений, установлены даты проведения конкурсов, назначены члены конкурсных комиссий (половина состава) и  приняты соответствующие решения в каждом сельском поселении. Решения должны быть непременно опубликованы в районной газете «Чапар» и размещены на сайтах администраций сельских поселений.

«Всем сельским администрациям будет оказана всяческая поддержка и методическая помощь в организации проведения всех мероприятий, связанных с выборами глав поселений района. Все названные мероприятия должны быть проведены с соблюдением сроков согласно «Перечню мероприятий по формированию представительных органов и избранию глав поселений в 2015 году», - заключил А. Базаев.

Новости раздела