"

В Казбековском районе провели семинар-совещание по отчетности о предоставлении муниципальных услуг

Фото:
361
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». Накануне руководитель аппарата администрации района Адукав Базаев провел семинар-совещание для глав и специалистов администраций сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В числе приглашенных были также начальники отделов ЗАГС, опеки, архитектуры и архивного отдела администрации МР.

Предметом обсуждения стал вопрос о своевременном размещении отчетности о предоставленных муниципальных услугах на портале «ГАС «Управление». Начальник отдела проектного развития и закупок администрации МР Ризван Гамзатханов озвучил перечень услуг, переведенных в электронный вид. Собравшиеся обсудили практические аспекты межведомственного взаимодействия и работы с заявителями, обращающимися за услугами в администрации сельских поселений и отделы районной администрации.

Главный специалист отдела информационных технологий и правового обеспечения администрации Мавлидин Хизриев дал рекомендации по техническому сопровождению отчетности об услугах, предоставляемых в электронном виде, на портале ГАС «Управление».

«Отчет об оказанных услугах должен быть ежеквартально и своевременно размещен на портале, в противном случае наши показатели равны нулю, несмотря на проделанный объем работы», –подчеркнул Базаев. Главы поселений предупреждены о персональной ответственности за неисполнение в своих муниципалитетах Указа Президента РФ № 601 от 7 мая 2012 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела