"

В Казбековском районе провели мероприятие для воспитанников реабилитационного центра

Фото:
1086
1 минута
Специалисты Центра традиционной культуры народов России Казбековского района провели для воспитанников реабилитационного центра муниципалитета развлекательно-игровую программу «В гостях у волшебного лета», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором и ведущими праздничного мероприятия были заместитель директора Центра традиционной культуры народов России Раида Алиева и главный специалист Центра Бурлият Усманова.

Началось мероприятие с экскурсии в музей ЦТКНР, где в роли гида выступила  Рапият Магомедова. Она рассказала ребятам о том, как предки использовали кухонную утварь и одевались, ткали ковры, изготавливали обувь. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Затем ребята перешли  в читальный зал Центральной районной библиотеки. Обзор новинок детской литературы провела  библиотекарь детского отдела Зазай Камилова. В малом зале Центра культуры был организован просмотр  мультфильмов.

«Ребята с ограниченными возможностями  пели  песни и читали стихи, а также отвечали на вопросы ведущих. Продолжили мероприятие в фойе Центра. Для детей была организована игровая программа. Участников разделили на две команды и провели интересные  конкурсы. В заключение праздника  всем детям достались сладости», - заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела