"

В Казбековском районе провели конкурс «Самый классный классный»

Фото:
2123
1 минута
В Казбековском районе на базе Дылымской гимназии провели районный конкурс «Самый классный классный», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, конкурс проводился в целях повышения престижа и статуса классного руководителя, повышения качества воспитания в образовательных учреждениях и  во исполнение приказа министерства образования и науки  РД №3860 от 16.10.2014.

В  отборочном туре конкурса приняли участие 12 из 13 образовательных учреждений района. В первом туре конкурса оценивались  программа деятельности классного руководителя и  видеопрезентация  «Я и мой класс».

К участию во  втором туре конкурса были допущены классные руководители из  Дылымской гимназии, Дубкинской школы, Буртунайской средней школы, Ленинаульской СОШ-2 и Хубарской школы.

В конкурсе «Почему я работаю классным руководителем?» педагоги  показали разнообразные виды сценической деятельности, представили свое педагогическое кредо. Защищая программу деятельности классных руководителей, участники представляли систему воспитательной работы в рамках собственной программы. После защиты участники ответили на вопросы жюри.

По результатам  двух туров победителем стала Асият Бамматова, педагог из поселка Дубки. На 2-м месте Забият Гаджиева из Дылымской гимназии, на третьем – педагог Буртунайской СОШ Алжанат Качакаева.

Асият Бамматова и Забият Гаджиева будут представлять Казбековский район на республиканском этапе конкурса «Самый классный классный».

Победитель, призеры и финалисты были награждены денежными премиями и Почетными грамотами районного Управления образования, РК профсоюза.

Новости раздела