"

В Казбековском районе провели конкурс рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто»

Фото:
2128
1 минута
В читальном зале районного Центра культуры Казбековского района состоялся конкурс рисунков среди старшеклассников образовательных учреждений района на тему «Никто не забыт, ничто не забыто!», посвященный 70-летию Победы в ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами конкурса стали отдел по ФК, спорту, туризму и делам молодежи и молодежная администрация  МР «Казбековский район».

В конкурсе приняли участие дети из 7 школ района. Детям предложили с помощью рисунков выразить свой взгляд на героическую и кровопролитную историю Великой Отечественной. Организаторы ставили целью воспитывать молодежь в духе патриотизма, поддержать и стимулировать к творческой деятельности   детей, талантливых в области изобразительного искусства.

Из всех работ жюри выделило несколько, в которых была наиболее раскрыта предложенная тема. По итогам конкурса 1 место занял Нурсултан Исубов, ученик Ленинаульской СОШ №1, 2 место занял Рамазан Джамаев, ученик Дылымской гимназии, на 3 месте – Сайфула Солиманов, ученик Инчхинской СОШ.  

«Победитель, призеры конкурса и их руководители были награждены грамотами и денежными премиями от отдела по ФК, спорту, туризму и делам молодежи», – добавил источник.

Новости раздела