"

В Казбековском районе прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в ВОВ

Фото:
1240
1 минута
Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне состоялось в селе Дылым Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на заседании был обсужден ход реализации комплексного плана мероприятий, посвященного празднованию 70-летия Победы в ВОВ.

В пресс-службе добавили, что план мероприятий опубликован в районной газете «Чапар». Мероприятия по плану уже проводятся. Начато вручение памятных юбилейных медалей участникам ВОВ и труженикам тыла. В течение длительного времени производится посещение и патронаж ветеранов медицинскими работниками. Условия жизни участников войны и вдов погибших на контроле у главы района. В ближайшее время планируется установление мемориальных досок «Солдат Победы» на домах участников ВОВ. Ведутся работы по ремонту и благоустройству памятников.
Назначены ответственные за организацию районного этапа и участие в  республиканской акции «Вахта памяти», подготовку к фестивалю детских общественных организаций  «Возьмемся за руки, друзья!», проведение акции   «Георгиевская ленточка».

«Идет подготовка к проведению районного конкурса военно-патриотической песни и конкурса рисунков на военную тематику. Запланированы встречи участников ВОВ и тружеников тыла со школьниками. Проводится оформление и  эстафетная передача памятного фотоальбома «Дети войны» по школам района. Объявлен конкурс на лучший музей боевой славы образовательного учреждения», – отметил собеседник.

Заседание оргкомитета планируется проводить еженедельно.

Новости раздела