"

В Казбековском районе прошло аппаратное совещание по вопросу подготовки к празднованию 85-летия муниципалитета

Фото:
1309
3 минуты
В администрации Казбековского района прошло очередное аппаратное совещание, на котором обсудили вопрос подготовки к празднованию 85-летия района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали заместители главы администрации, начальники отделов, а также приглашенные руководители организаций и учреждений района и главы большинства сельских поселений. Совещание провел и.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев. Он отметил, что минувшая неделя была насыщена значимыми событиями, дал высокую оценку проведенному фестивалю народного творчества и выразил решимость не останавливаться на достигнутом, продвигать вперед талантливую молодежь. Гаджимурад Мусаев подчеркнул, что такая работа носит объединяющий всех жителей района характер.

Основным вопросом повестки дня стало обсуждение подготовки к празднованию 85-летнего юбилея Казбековского района. По данному вопросу выступил заместитель главы Илья Шабазов. Он довел до сведения присутствующих, что состав оргкомитета по подготовке к юбилею района утвержден. В него вошли все руководители всех учреждений всех уровней, функционирующих в районе, которым дано поручение разработать планы работы. На основании их планов и предложений будет утвержден сводный комплексный районный план мероприятий по подготовке к празднованию юбилея района.

По словам источника, Гаджимурад Мусаев указал на необходимость систематической работы в этом направлении и поинтересовался, какие конкретно мероприятия проводятся в ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, подчеркнув важность обеспечения безопасности населения во время проведения праздничных мероприятий.

Помощник главы, руководитель аппарата АТК в Казбековском районе Икрамудин Салимханов рассказал о подготовке расширенного заседания антитеррористической комиссии с приглашением представителей некоторых республиканских министерств и ведомств. Гаджимурад Мусаев подчеркнул в этой связи важность и необходимость формирования АТК сельских поселений и работы с жителями сел.

Помощник главы Гаирби Гаирбиев, курирующий вопрос электрификации новых микрорайонов, доложил, что за минувшую неделю были установлены 19 опор линий электропередачи и трансформатор мощностью 160 кВт. Осталось установить 3 столба и к 8 марта работы по подведению электричества в микрорайоне «Ореховая роща» будут завершены.

Руководитель муниципалитета подверг критике работу специалистов отдела по архитектуре, градостроительству и землепользованию, в частности начальника отдела Алимпаши Абуева и эколога Арипа Азизова. Он сказал, что недоволен темпом исполнений данных им поручений, не видит процессуальных действий ответственных лиц для достижения целей по упорядочению деятельности автомоечных и заправочных станций. Гаджимурад Мусаев особо отметил необходимость обеспечить благоустройство и эстетический вид территории района, учитывая при этом вопросы техники безопасности.

В пресс-службе добавили, что глава проконтролировал, идет ли сверка и уточнение сведений, выгруженных в базу данных республиканских министерств специалистами отдела по экономике и прогнозированию и отдела по налогам и статистике, и указал на недопустимость разночтений по отчетным документам в районной и республиканской базах данных.

Начальник отдела по налогам и статистике Даци Сайдулаев отчитался о выполнении на 25 февраля 11% годового плана по сбору всех налогов, отметив при этом отставание от запланированных показателей в 17 %. Вместе с тем, он отметил, что эти показатели намного превышают прошлогодние.

Также Гаджимурад Мусаев проконтролировал ход работ по регистрации Уставов сельских поселений, высказав недовольство по поводу отставания по срокам.
Председателю Контрольно-счетной палаты района Муртазали Мазакову было высказано порицание в связи с отсутствием результативности в работе.


Новости раздела