"

В Казбековском районе проходит месячник «Дагестан против наркотиков»

Фото:
2209
1 минута
В рамках месячника «Дагестан против наркотиков» в Казбековском районе проходит ряд мероприятий различного характера с участием широкой общественности, в том числе с участием органов власти и управления, сообщили РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы администрации муниципалитета М. Магомедхабибов.

По словам источника, каждый день в Казбековской студии телевидения «Салатавия» прокручивается видеоролик антинаркотического содержания и социальная реклама. Показываются видеообращения главы администрации МР «Казбековский район» Зикрулы Эмеева и прокурора района Магомедшарипа Эмеева с пропагандой здорового образа жизни. Параллельно население информируется бегущей строкой о местах установления стационарных  ящиков в 12 сельских поселениях для анонимного обращения граждан. В людных местах по всему району висят баннеры с информацией «сообщи, где торгуют смертью, располагаются притоны и собираются наркопотребители» и телефонами доверия.

По инициативе прокуратуры района состоялось совещание по данному вопросу с приглашением руководителей всех заинтересованных структур.

24 сентября в малом зале Дворца культуры и искусства в райцентре состоялся «круглый стол» на данной тему, организованный Дылымским сельским Домом культуры (директор Алимпаша Магомедазизов), на который были приглашены заместитель главы Казбековской местной администрации по общественной безопасности Икрамудин Салимханов, зам. прокурора района Магомед Дайгибов, зам. начальника полиции по ООП Сайпула Салатгереев, инспектор ПДН Мадина Темирбулатова, начальник отдела культуры райадминистрации Мухтар Гереев, представители общественности и духовенства района.

«В ходе прохождения месячника до 15 октября планируется проведение большой просветительской работы с молодежью и подростками, встреч и организация лекций во всех общеобразовательных школах района, культурно-массовых и спортивных мероприятий, направленных на пропаганду и ведение здорового образа жизни», – добавил источник.

Новости раздела