"

В Казбековском районе продолжаются работы по строительству подстанции ПС –35 кВ в селении Ленинаул

Фото:
1252
1 минута
В Казбековском районе продолжаются интенсивные работы по строительству подстанции ПС-35 кВ в селении Ленинаул.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, установлены металлическая опора и две  железобетонные колонны.  Производится  устройство фундаментов для оборудования и для трансформатора 1,6 мегаватт, а также обеспечивается  заземление по периметру.

Подрядчиком является  Северный производственный участок «Дагестанской сетевой компании» под руководством Бахрама Байрамова.  Непосредственное организационное взаимодействие с подрядной организацией по поручению главы района осуществляет его помощник Гайирби Гайирбиев. По мере необходимости помощь подрядчику оказывает и глава АСП «село Ленинаул» Шамирза  Шамирзаев.

Отметим, что строительство объекта  решит  проблемы, связанные с низким  напряжением сети в населенных пунктах Ленинаул и Калининаул, а также снимет нагрузку с основой подстанции селения Дылым, снабжающей электричеством все поселения района. Решению проблемного вопроса весьма способствовали меры, принятые главой района Гаджимурадом Мусаевым, следствием которых стало эффективное  взаимодействие с руководителями республиканских структур.

Завершение строительства и открытие новой подстанции будет приурочено к празднованию юбилея района и станет подарком руководства района   жителям поселений к юбилейной дате.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела