"

В Казбековском районе проанализированы вопросы поступления налогов в бюджет муниципалитета

Фото:
1022
1 минута
В координационно-аналитическом отделе администрации Казбековского района проанализирована ситуация с поступлением налогов в консолидированный бюджет района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник отметил, что по состоянию на 18 августа 2015 года план 8 месяцев текущего года в целом выполнен на 81%, а по ЕСХН, госпошлине и неналоговым доходам перевыполнен. Непоправимая ситуация имеется по НДФЛ, для выполнения плана по которому необходимо поступление 12 тыс. 760 рублей, что представляется невозможным. В настоящее время принимаются меры по привлечению сумм ЕНВД, налога на имущество физических лиц и земельного налога в местные бюджеты, по которым суммарная оставшаяся цифра составляет 982 тыс. рублей. В результате активизации работы со стороны отдела и некоторых администраций поселений уже поступило 50 тыс. рублей налога на имущество физических лиц. Работа по обеспечению поступления оставшейся суммы продолжается.

В пресс-службе добавили, что в отделе рассмотрен также ход выполнения поручений главы района Гаджимурада Мусаева. Было отмечено, что на контроле находятся 9 поручений главы, среди которых просроченных нет. Срок исполнения поручения «О приведении архитектурного облика территорий поселений вдоль трассы Хасавюрт – Дылым в надлежащий вид», где исполнителем является Алимпаша Абуев, продлен в связи с большим объемом намеченных работ и необходимостью более длительного времени для его осуществления.

В контексте координации работы в отделах и управлениях администрации согласована текущая работа на ближайшие две недели, определены цели и задачи по предстоящей деятельности и обговорены формы взаимодействия. По итогам анализа состояния дел главой района Гаджимурадом Мусаевым вынесено соответствующее распоряжение «О неотложных задачах в деятельности администрации района».

По поручению главы района координационно-аналитический отдел провел анализ привлечений инвестиций в развитие района и их освоение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела