"

В Казбековском районе поздравили с Днем защитника Отечества ветеранов ВОВ

Фото:
686
2 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан». В преддверии Дня защитника Отечества представители региональной общественной организации «Новый Дагестан» провели в Казбековском районе благотворительную акцию «Забота о ветеранах», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии, прошедшем в малом зале Центра традиционной культуры народов России села Дылым, участвовали руководитель общественной организации Халил Джахбаров, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, представители администрации муниципалитета, Комплексного центра социального обслуживания населения и Совета ветеранов района. Почетными гостями праздника были ветеран ВОВ Абдурахман Магомедов, вдовы ветеранов и участников войны, подопечные КЦСОН.

Обращаясь к фронтовикам, руководитель организации Халил Джахбаров сказал: «Все, что все мы сегодня имеем, это Ваша заслуга, уважаемые ветераны! С Вас мы берем пример и прислушиваемся. Вы – наша гордость, воплощение настоящего героизма, стойкости и отваги. Именно Вы являетесь примером для подражания подрастающим дагестанцам, и неизменной остается наша с вами общая задача – воспитать достойную смену сильных духом мальчишек, привить им любовь к Родине, уважение к старшим. На долю защитников Отечества выпало немало тяжелых испытаний, но все они пройдены с честью и достоинством.

Мужество, невероятная отвага и сила духа многих поколений солдат и офицеров помогли сохранить нашей стране мощь и величие. Сегодня мы с большой гордостью и теплотой обнимаем своих дедов, отцов и благодарим их за благополучие. За наше мирное небо над головой. День защитников Отечества – праздник каждой семьи. Сегодня мы поздравляем тех, кто является крепкой опорой и большой поддержкой для близких, настоящим защитником своей Родины, своего дома – дедов, отцов, мужей, братьев и сыновей. Желаем вам большого счастья, могучего, крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра вам и вашим близким!»

Приветствуя гостей мероприятия, Гаджимурад Мусаев поздравил присутствующих с праздником защитников Отечества, а также выразил благодарность руководителю и активистам организации «Новый Дагестан» за их важную, достойную уважения и признательности работу.

Теплые слова благодарности за сердечный прием прозвучали из уст участника Великой Отечественной войны Абдурахмана Магомедова, которому в этом году исполнилось 95 лет. Ветерану ВОВ вручили поздравление Президента РФ Владимира Путина.

В рамках мероприятия были вручены подарки и денежные конверты двум ветеранам и 27 вдовам фронтовиков.

Яркие музыкальные и танцевальные номера представили на суд гостей воспитанники Гунийского филиала районной детской школы искусств, юнармейцы Дылымского лицея и дошкольных образовательных учреждений района. Совместными усилиями специалистов учреждений соцзащиты и культуры района была подготовлена театральная инсценировка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела