"

В Казбековском районе отпраздновали День знаний

Фото:
946
1 минута
В День знаний 1 сентября торжественные линейки прошли во всех школах Казбековского района. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, на праздниках первого звонка в школах особым вниманием пользовались первоклашки. Для них этот день стал началом увлекательного путешествия в мир знаний.

Представители администрации побывали на линейках во всех школах. Они были уполномочены главой района Гаджимурадом Мусаевым поздравить ребят и педагогов с Днем знаний от имени администрации и депутатского корпуса. Прозвучали также поздравления с мусульманским праздником Курбан-байрам, который совпал в этом году с Днем знаний.

«Этот особый праздник, наполненный улыбками детей и взрослых, яркими впечатлениями от встреч с друзьями и добрыми словами напутствий, станет для первоклашек и первокурсников началом удивительного этапа, полного интересных событий и открытий. Для учеников выпускных классов этот день знаменует начало очень ответственного периода выбора и определения жизненного пути.  Учителя и преподаватели продолжат совершенствовать профессиональное мастерство, сеять разумное, доброе, вечное. Желаю всем ученикам хорошо учиться, не останавливаться на достигнутом, ведь от того, какой мир вы сотворите для себя сейчас, во многом зависит ваше будущее, где основой всех достижений были и остаются знания», – говорится в поздравлении главы района.

Лучшие ученики были отмечены почетными грамотами дирекций школ за отличную учебу и примерное поведение. По окончании торжественных линеек во всех школах прошли единые уроки доброты «Россия, устремленная в будущее» и уроки памяти Героя России Магомеда Нурбагандова.

В 2017-2018 учебном году в школах района будет обучаться около 6 тысяч детей, в числе которых 685 первоклассников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела